5 Полезных Советов для Вашего Сайта

5 Полезных Советов для Вашего Сайта

5 Полезных Советов для Вашего Сайта

     Создание и изменение структуры вашего веб-сайта может быть сложной задачей, но это одна из самых важных частей вашей стратегии интернет-маркетинга. Вот несколько советов, которыми мы поделимся:

     Используйте эффективные заголовки страниц

     Вы хотите, чтобы заголовки ваших страниц выделялись среди других, когда кто-то выполняет поиск в Google. Вы также хотите, чтобы ваши заголовки содержали полезную информацию. Хорошей практикой является использование формата «Ключевые слова | Название компании» для заголовков ваших страниц. Часто сайты просто вставляют кучу ключевых слов в заголовки своих страниц, что только помогает ему сливаться с тысячами других сайтов, использующих похожие ключевые слова. Составьте пару ключевых слов с вертикальной полосой, а затем название вашей компании, чтобы выделить вас.

     Поисковые системы любят чистый код

     Существует множество «конструкторов веб-сайтов», но вы должны быть осторожны с тем, какие из них вы используете. Некоторые могут добавить много ненужного кода, и это плохо для SEO. WordPress - отличная бесплатная платформа для создания вашего сайта, которая генерирует намного более чистый код для вашего сайта. Однако нужно выбирать тему WordPress с умом, некоторые темы имеют более чистый код, чем другие.

     Создать звездный контент

     Очень важен хороший контент для вашего сайта. Ваш контент должен быть актуальным, привлекательным и его должно быть МНОГО. Также убедитесь, что вы проверили правописание и попросили других прочитать его перед публикацией. У вас может быть весь контент, который вы хотите, но если он не имеет смысла, скорее всего, люди не будут его читать.

     Не злоупотребляйте изображениями

     Конечно, людям нравятся красивые картинки и графика, но слишком много изображений может замедлить работу вашего сайта и истощить терпение пользователя. Поисковые системы также не могут читать изображения когда вы их используете, не забудьте добавить «замещающий текст» к HTML вашего изображения, чтобы поисковые системы могли его уловить.

     Подумайте о навигации по сайту

     Важно учитывать, как навигация по сайту влияет на взаимодействие с пользователем на вашем сайте. Если пользователи переходит на определенную страницу, могут ли они вернуться туда, где они были раньше (не нажимая кнопку «назад»)?, это очень важно, особенно для посетителей, просматривающих ваш сайт.

     Если вы будете помнить об этих советах в следующий раз, когда будете создавать или изменять структуру веб-сайта, это поможет как вам, так и посетителям вашего сайта. Ваше здоровье!