5 способов ведение блога, которые помогают в создании бренда

5 способов ведение блога, которые помогают в создании бренда

5 способов ведение блога, которые помогают в создании бренда

 

Мы живем в эпоху, когда информация играет важную роль в создании бренда. Фактически, гуру маркетинга и эксперты по брендам считают, что использование блогов для создания бизнес-брендов является эффективным маркетинговым путем. Вот почему большинство компаний из списка Fortune 500 и перспективных стартапов вложили средства в ведение блогов.

Предпосылка великого бренда - возглавить группу и стать «золотым стандартом» в определенной нише. Органический маркетинг - это основа успешного маркетинга и построения бренда, а наиболее важным элементом органического маркетинга является контент-маркетинг.

В то время как контент-маркетинг включает в себя различные функции, ведение блога оказывается наиболее важной из них. Почему? Что ж, об этом мы и поговорим в этой статье.

Вот как ведение блога поможет превратить ваш бизнес в многообещающий и устойчивый бренд.


1. Повышение SEO


Поисковая оптимизация - единственная опора, на которой строятся все стратегии органического и контент-маркетинга. Поскольку поисковые системы любят новый контент, наполнение страницы вашего блога сообщениями с большим количеством ключевых слов и включением высококачественных обратных ссылок (в соответствующих якорных текстах) поможет повысить рейтинг вашего сайта в SEO.

Есть два основных способа повысить SEO вашего сайта:

Через правильное доменное имя
Через высококачественные сообщения блога с большим количеством ключевых слов
Когда дело доходит до SEO, Google рассматривает доменные имена одинаково, независимо от того, какой TLD они используют - это пользователь может относиться к ним по-разному. Например, гигант поисковых систем не будет делать различий между www.johnztechblog.com и www.johntalks.tech. Он будет учитывать другие факторы, в основном опыт пользователя, чтобы оценить один веб-сайт по сравнению с другим.

Как вы думаете, какое из двух вышеупомянутых доменных имен больше понравится пользователям? Очевидно, последний. Первое доменное имя длинное, неуклюжее и содержит орфографические ошибки. Однако второе доменное имя простое, чистое и надежное.

Более того, если кто-то сделает обратную ссылку www.johntalks.tech на ключевые слова John's Tech Blog, это даст Google зеленый сигнал о доменном имени, потому что ключевые слова в URL совпадают с ключевыми словами в тексте привязки. И это повысит рейтинг Джона в SEO.

С сообщениями в блогах вы можете настроить таргетинг и ранжирование по определенным ключевым словам с длинным хвостом, которые имеют отношение к вашему бизнесу. Поскольку поисковые системы неравнодушны к ключевым словам с длинным хвостом, а голосовой и семантический поиск растет, создание высококачественных сообщений в блогах, заполненных ключевыми словами с длинным хвостом, будет творить чудеса для повышения SEO.

Например, если вы занимаетесь продажей электронных гаджетов, использование длинных ключевых слов, таких как «лучшие наушники Bluetooth» или «самое быстрое беспроводное зарядное устройство», будет иметь большое значение для дополнения вашей стратегии SEO. Вы можете использовать такие инструменты, как SEMrush, для тщательного исследования того, по каким ключевым словам с длинным хвостом должен ранжироваться ваш сайт.

2. Повышайте авторитет

Otzovix.com, блог


Создание качественных сообщений, оптимизированных для SEO, поможет вашему веб-сайту выглядеть как бренд, знающий свое дело, и сделает вас лидером мнений в своей сфере. Точно так же написание тем, ориентированных на ценности и отвечающих требованиям вашей целевой аудитории, поможет вам добиться авторитета в своей нише.

Например, если вы стартап электронной коммерции, который продает модные аксессуары, вы можете создавать сообщения в блоге с советами и уловками для расширения своего интернет-магазина или советами по запуску веб-сайта электронной коммерции или мантрами тенденций и стиля.

Используйте такие инструменты, как Answer The Public и SEMrush, для поиска актуальных тем и вопросов, которые люди ищут в Интернете.

3. Завоюйте доверие


Высокопоставленный контент, объясняющий, как работает ваш продукт, полезность предлагаемых вами услуг или преимущества вашего основного бизнеса, в сочетании с ценным контентом, ориентированным на ответы на вопросы клиентов, поможет вам завоевать доверие заинтересованных сторон.

Предоставляя ценный, информативный и уникальный для вашего рынка контент, ваши целевые клиенты и заинтересованные стороны смогут испытать ваш опыт и знания в вашей области.

Со временем регулярная публикация информативных блогов и материалов сделает вас незаменимым ресурсом в вашей отрасли или нише. Это улучшит репутацию вашего бренда и укрепит доверие в умах ваших заинтересованных сторон.

4. Повышайте лояльность


Содержимое, богатое информацией и ценным, обязательно найдет отклик у вашей целевой аудитории. Это означает, что ваши блоги будут поддерживать интерес аудитории к вашему бренду, и они никогда не забудут о вас.

Хотя сами по себе блоги могут не вносить наибольший вклад в формирование лояльности к бренду, частая публикация контента и его распространение в ваших каналах социальных сетей играет важную роль в привлечении людей и привлечении их к сотрудничеству с вашим бизнесом.

Качественный контент, который представляет собой правильный баланс релевантности и информации, будет способствовать распространению сарафанного радио для вашего бизнеса и объединять людей, помогая со временем укреплять лояльность.

5. Увеличьте количество конверсий.


Контент с высоким рейтингом, который помогает вам укрепить авторитет, завоевать доверие и завоевать лояльность клиентов, означает, что больше людей посетят ваш сайт. Больше шагов означает больше конверсий; особенно если вы занимаетесь продажами в Интернете.

Даже если вы не продаете в Интернете, информационный блог, который утоляет жажду ваших клиентов по определенным темам, скорее всего, приведет к тому, что посетители веб-сайта станут клиентами. Включите убедительные призывы к действию в каждое сообщение, чтобы увеличить шансы превратить вашего посетителя в клиента.

Последние мысли
Ведение блога - это прибыльный способ построения бренда, который предлагает широкий спектр возможностей для роста вашего бизнеса и установления контактов с заинтересованными сторонами. Так что, если вы все еще на цыпочках и задаетесь вопросом, стоит ли начинать эту страницу блога для своего бизнес-сайта, не думайте больше. Просто вперед и начни!