Как веб-сайт может помочь вашему бизнесу пережить глобальный кризис

Как веб-сайт может помочь вашему бизнесу пережить глобальный кризис

Как веб-сайт может помочь вашему бизнесу пережить глобальный кризис

     Поскольку мир все еще борется с продолжающейся пандемией, последствия довольно тяжелого года серьезно повлияли на бизнес. Воздействие на стартапы и малый бизнес было жестоким. От постоянного закрытия до сокращения прибылей и внезапного спада продаж и до увеличения долгов малым предприятиям по всему миру становится все сложнее держать свои финансовые колеса в движении.

     Однако есть серебряная подкладка к вызовам, возникшим в связи с этим непредвиденным глобальным кризисом. Серийные предприниматели и основатели стартапов знают, что только самые креативные, прибыльные и целеустремленные компании выживут в худшие времена и станут победителями.

     И по мере того, как мир меняется и адаптируется к «новым нормам», должен меняться и ваш бизнес. Пандемия изменила потребности людей, а это означает, что у малого бизнеса появились новые возможности, которые они могут изучить и использовать. Но с чего начать?

     Во-первых, создание бизнес-сайта - это разумный способ быстро реагировать. Как бизнес-сайт поможет вашему бизнесу пережить глобальный кризис? Вот как.

     5 способов, которыми ваш сайт поможет вашему бизнесу выжить во времена глобального кризиса

     1. Обеспечивает непрерывность бизнеса

     Даже если ваш магазин или склад придется закрыть из-за ограничений COVID-19, наличие веб-сайта обеспечит непрерывность бизнеса. С такими нормами, как социальное дистанцирование, переход в виртуальный мир является обязательным на сегодняшней деловой арене. Проведение операций в Интернете - это разумный способ оставаться в игре, взаимодействовать с клиентами, сокращать отток и продолжать продажи.

     Конечно, вам придется потратить больше времени и ресурсов на разбор всей логистики, но это гораздо меньшая проблема, чем полное закрытие вашего бизнеса. Деловой веб-сайт служит вашим виртуальным офисным пространством и вашим глобальным магазином.

     Спроектируйте и оптимизируйте его, и ваш бизнес-сайт поможет удерживать клиентов и привлекать новых. А поскольку большинство людей находятся дома и будут продолжать проводить большую часть своего времени в помещении, ваш бизнес-сайт - лучший способ поддерживать с ними связь.

     Совет: при создании бизнес-сайта обязательно выберите правильное доменное имя. Ваше доменное имя должно совпадать с названием вашего бизнеса, чтобы поддерживать единообразие и продвигать идентичность вашего бренда в виртуальный мир.

     2. Расширяет охват

     Самым значительным преимуществом создания классного бизнес-сайта является возможность расширения вашего присутствия и клиентской базы. С бизнес-сайтом ваш бизнес может преодолеть географические барьеры и охватить людей со всего мира. Умный способ сделать ваш сайт популярным - использовать возможности социальных сетей. Специальная страница в Facebook и Instagram поможет сделать ваш бизнес доступным для людей со всего мира!

     Поговорка «Думай глобально, действуй локально» идеально подходит для малых предприятий, стремящихся увеличить продажи и создать сильный онлайн-бренд в это время глобального кризиса. Расширение аудитории поможет вам стать мировым брендом, и уже одно это даст вам преимущество над конкурентами.

     Подумай об этом; когда вы обращаетесь к большему количеству людей, ваши шансы на продажу многократно увеличиваются, а это означает, что ваш бизнес не просто будет развиваться - он будет процветать! И если людям в социальных сетях нравится то, что вы продаете, и услуги, которые вы предлагаете, они предложат это своим кругам семьи и друзей. Дело в том, что с бизнес-сайтом вы будете продавать и привлекать новых клиентов, даже когда спите.

     Здесь также пригодится совет профессионала по выбору правильного доменного имени. Неуклюжее или неудобное доменное имя, такое как www.buy-eyewear-accessoriez.com, отпугнет людей от доверия к вашему бизнесу. В то время как чистое и четкое доменное имя, такое как www.eyewear.icu или www.eye.icu, будет восприниматься как надежный и заслуживающий доверия бренд.

     3. Предлагает удобство

     Дело в том, что с бизнес-сайтом вы будете продавать и привлекать новых клиентов, даже когда спите. Веб-сайт вашего бизнеса будет открыт 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Поскольку ваш бизнес никогда не будет «закрыт», он будет продолжать приносить продажи и работать на вас, вместо того, чтобы вам приходилось работать на него.

     Помимо непрерывности и охвата, ваш бизнес-сайт гарантирует, что вы предлагаете удобство и гибкость для клиентов и потенциальных клиентов. Ваши клиенты могут взаимодействовать с вашим бизнесом в удобное для них время, независимо от праздников или поздних часов.

     От поиска продуктов до отправки электронных писем с запросами и совершения покупок - веб-сайт вашего бизнеса поможет клиентам взаимодействовать с вашим бизнесом, не выходя из дома, и позволит вам стимулировать продажи без необходимости в физической витрине.

     4. Помогает понять поведение клиентов.

     Хотя ваш бизнес-сайт служит эффективным интернет-магазином и виртуальным офисом, он не такой уж глупый, как физический магазин или склад. Использование интеллектуальной аналитики и онлайн-инструментов поможет вам больше узнать о привычках, предпочтениях и поведении ваших клиентов.

     Используйте аналитику веб-сайта, чтобы узнать о демографических характеристиках и образе жизни ваших клиентов. Вы также можете определить коэффициенты конверсии, среднюю продолжительность сеанса страницы, какая страница или продукт привлекают наибольшее внимание, какие продукты продаются больше всего, страницы с наибольшим количеством посещений, какие скидки и ценовые пункты видят больше покупок, какие продукты чаще всего бросают корзину и т.д.

     Используя эти данные, вы можете понять покупательское поведение своих клиентов, чтобы разработать правильные стратегии конверсии и маркетинга. Вы также можете проводить специальные опросы и опросы, чтобы получить отзывы от своих клиентов. Поощряя эти опросы, вы можете получить ценную информацию, увеличивая продажи.

     5. Снижает эксплуатационные расходы.

     Веб-сайт вашей компании поможет вам значительно сэкономить на эксплуатационных расходах по сравнению с затратами на ведение бизнеса в магазине. Ваш веб-сайт не требует особого ухода и поддержки. Помимо вашего доменного имени и хостинга, нет никаких других периодических затрат на ведение онлайн-бизнеса.

     Хотя вы можете нанять дизайнера для создания своего веб-сайта, это единовременная оплата. Вы также можете использовать проверенные и проверенные конструкторы веб-сайтов, такие как WordPress, Shopify и Wix, и использовать их предустановленные шаблоны для создания своего веб-сайта. Многочисленные платформы для создания веб-сайтов также предлагают дизайн без кода.

     Вы даже можете продвигать свой бизнес-сайт со значительно меньшими затратами. Потратьте свое время на SEO и контент-маркетинг, чтобы повысить рейтинг своего сайта на страницах результатов поисковых систем по релевантным ключевым словам. Вы можете добиться этого, открыв страницу блога на своем бизнес-сайте и регулярно публикуя качественный контент.

     Если у вас есть присутствие в социальных сетях, используйте инструменты DIY-дизайна, такие как Canva, для создания привлекательных изображений и GIF-файлов для публикации на своих страницах в Instagram и Facebook. Используйте соответствующие хэштеги и привлекательные подписи, чтобы ваши сообщения доходили до нужных людей. Каналы в социальных сетях помогут вашему бизнесу стать популярнее и, в конечном итоге, помогут увеличить количество конверсий.

     Сделайте свой бизнес перспективным

     Независимо от того, начинаете ли вы новый бизнес или открываете существующий бизнес в Интернете, создание привлекательного бизнес-сайта - один из наиболее эффективных способов продвижения вашей компании. Создание веб-сайта для бизнеса - это просто, рентабельно и значительно более перспективно, чем обычный бизнес.

     Эта пандемия тоже пройдет, но до тех пор крайне важно обеспечить будущее вашего бизнеса с помощью специального веб-сайта.